Новости

Советник Пушилина Гагин: ВСУ, очень вероятно, попытаются отбить Артёмовск

Опубликовано: 12:00
Советник Пушилина Гагин: ВСУ, очень вероятно, попытаются отбить Артёмовск

Советник врио главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин в эфире Первого канала выразил мнение, что ВС Украины с большой долей вероятности попробуют вернуть Артёмовск.Советник Пушилина Гагин: ВСУ, очень вероятно, попытаются отбить Артёмовск

  • РИА Новости

«Попытка отбить город, я думаю, ещё предстоит. Она очень вероятна», — цитирует его РИА Новости.

При этом Гагин отметил, что успешность этой попытки —  «большой вопрос», так как не только весь город, но и все дороги контролируются артиллерией и авиацией российской армии.

Ранее подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко сообщил, что подразделения ВСУ вынужденно оставили ряд своих опорных пунктов в районе Артёмовска из-за ударов ВС России.

Мэр Шахтёрска Александр Шатов заявил, что порядка 4,5 тыс. мирных жителей на данный момент эвакуированы из Артёмовска и Соледара.

Он отметил, что некоторые эвакуированы в другие регионы России, но основная масса размещена в населённых пунктах ДНР. 

Кто против

0

Автор публикации

не в сети 2 месяца

Антон

4
Комментарии: 0Публикации: 33135Регистрация: 18-01-2019

Другие сюжеты программы Кто против?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

пятнадцать − 4 =