Новости

Песков: отмена визового режима для граждан Грузии была решением гуманитарного характера

Опубликовано: 13:42
Песков: отмена визового режима для граждан Грузии была решением гуманитарного характера

Отмена визового режима для граждан Грузии в России является решением гуманитарного характера, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.Песков: отмена визового режима для граждан Грузии была решением гуманитарного характера

  • РИА Новости

Представитель Кремля напомнил, что в Тбилиси была разная реакция на такой шаг Москвы: и негативная, и сдержанная.

«В данном случае, конечно, речь идёт о решении гуманитарного характера», — сказал Песков.

Накануне президент России Владимир Путин отменил с 15 мая визовый режим для граждан Грузии. Он также снял запрет для российских авиакомпаний на полёты в республику.

В Москве пояснили, что принятые решения идут в русле принципиального подхода России о последовательном облегчении условий общения и контактов между россиянами и грузинами, невзирая на отсутствие дипломатических отношений.

Замминистра экономики и устойчивого развития Грузии Мариам Квривишвили заявила, что грузинские власти разрешат компаниям, не подпавшим под санкции, выполнять авиарейсы из России.

Кто против

0

Автор публикации

не в сети 2 месяца

Антон

4
Комментарии: 0Публикации: 33135Регистрация: 18-01-2019

Другие сюжеты программы Кто против?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

три × один =