Новости

МИД России: договор Баку и Еревана должен опираться на долгосрочные, устойчивые решения

Опубликовано: 12:00
МИД России: договор Баку и Еревана должен опираться на долгосрочные, устойчивые решения

Мирный договор Азербайджана и Армении должен опираться на долгосрочные, устойчивые решения, заявил замглавы российского МИД Михаил Галузин.МИД России: договор Баку и Еревана должен опираться на долгосрочные, устойчивые решения

  • globallookpress.com
  • © Petrov Sergey/news.ru

Комментируя подготовку мирного договора между сторонами, он отметил, что с учётом «крайней чувствительности этих вопросов» не может комментировать ход переговорного процесса, «чтобы не помешать его продвижению».

По словам Галузина, Баку и Еревану самим решать, что отвечает их коренным интересам и каким образом они намерены обеспечить устойчивый и надёжный мир для своих народов.

«Мирный договор должен опираться на долгосрочные, устойчивые решения», — цитирует его РИА Новости.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что президент России Владимир Путин 25 мая проведёт отдельные двусторонние встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Затем пройдут трёхсторонние переговоры.

Кто против

0

Автор публикации

не в сети 2 месяца

Антон

4
Комментарии: 0Публикации: 33135Регистрация: 18-01-2019

Другие сюжеты программы Кто против?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

четыре × пять =