Новости

Жапаров отметил важность промышленной кооперации и импортозамещения в ЕАЭС

Опубликовано: 18:00
Жапаров отметил важность промышленной кооперации и импортозамещения в ЕАЭС

Президент Киргизии Садыр Жапаров заявил о важности промышленной кооперации и импортозамещения в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).Жапаров отметил важность промышленной кооперации и импортозамещения в ЕАЭС

  • © Максим Григорьев/Фонд Росконгресс

Об этом он сказал во время своего выступления на заседании Высшего экономического совета ЕАЭС. 

«Подписание протокола о внесении изменений в союзный договор в части оказания финансового содействия совместным кооперационным проектам в отраслях промышленности позволит увеличить объёмы совместного производства, стимулировать рост инвестиций и создать дополнительные рабочие места», — цитирует его РИА Новости.

Он отметил, что данный документ и предусмотренные в нём шаги закладывают основу для развития промышленной кооперации и импортозамещения.

Ранее председатель Коллегии ЕЭК Михаил Мясникович предложил главам стран ЕАЭС создать общесоюзную программу импортозамещения.

Кто против

0

Автор публикации

не в сети 2 месяца

Антон

4
Комментарии: 0Публикации: 33135Регистрация: 18-01-2019

Другие сюжеты программы Кто против?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

девятнадцать + 20 =